Главная Региональные новости

В Урюпинске приступили к строительству здания для филиала онкодиспансера

 

Специалисты подрядной организации приступили к работам по возведению нового здания поликлинического отделения филиала ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» в городе Урюпинске.

 

По информации облстроя,  в настоящее время рабочие демонтируют старое неиспользуемое деревянное здание — по проекту новое учреждение возведут на этом месте, соединив его с действующим стационаром крытой галереей. На первом этаже здания оборудуют кабинеты врачей, отделение лучевой диагностики, процедурные РКТ, маммографии и рентгенотерапии, кабинеты рентгенодиагностики, регистратуру и технические помещения. На втором и третьем этажах обустроят помещения для разнопрофильных обследований и лечения злокачественных новообразований, кабинеты паллиативной помощи, лаборатории и процедурные. В здании также смонтируют два лифта, обустроят конференц-зал.

 

Согласно проекту, сдать в эксплуатацию трехэтажное здание, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, планируют в первом квартале 2023 года — задачу по возведению объекта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил в ходе рабочей поездки в район. Отметим, что на время строительства, пациентов онкологического профиля будут принимать специалисты Урюпинской ЦРБ.

 

Развитие онкослужбы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях, до лечения и реабилитации — одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по формированию основ единой современной ориентированной на пациента системы здравоохранения Волгоградской области. Об этом также шла речь на встрече главы региона со студентами-медиками. 

 

 

 

Источник: Комитет здравоохранения Волгоградской области