Главная Региональные новости

Тюменские онкологи проводят органосохранные и реконструктивные операции при раке молочной железы

 

Хирургические технологии, позволяющие получить не только лечебный эффект, но и максимальный эстетический результат, уже вошли в рутинную практику тюменских врачей-хирургов при лечении злокачественных новообразований молочной железы. Так, в 2021 году хирурги онкологического отделения №1 Медицинского города провели 1070 операций по поводу рака молочной железы. Более чем в 60 % случаев онкологам удалось выполнить органосохранные операции, а в случае невозможности сохранить молочную железу хирурги применяли реконструктивно-пластические технологии.

 

Обладая богатым опытом в области эстетической и восстановительной хирургии при раке молочной железы, тюменские онкологи стремятся к обмену знаниями и освоению новых технологий. Так, в конце февраля хирурги онкологического отделения №1 приняли активное участие в VII Международном Конгрессе по эстетической и реконструктивной хирургии молочной железы (MBM 2022 – Moscow Breast Meeting).  Хирург-онколог, реконструктивно-пластический хирург, заведующий Онкологическим отделением №1 Медицинского города Олег Николаевич Царев стал одним из модераторов и докладчиков круглого стола «Новая Эра в реконструкции груди имплантами».

 

«В качестве спикеров на конгрессе выступили самые востребованные профессионалы нашей страны и всего мира. Участники мероприятия смогли услышать лекции на самые актуальные темы в области эстетической и реконструктивной хирургии, поучаствовать в дискуссиях, увидеть реальные операции, проводимые профессионалами самого высокого класса. Специалисты из других стран, которые не смогли участвовать в работе конгресса очно, представили свои доклады онлайн», – рассказал Олег Царёв.

 

По словам хирурга-онколога, тюменские специалисты имеют достаточно высокий вес, знания и опыт в онкопластической хирургии – именно поэтому они приняли участие в подготовке этого значимого события в области реконструктивной хирургии.

 

Врачи-онкологи Медицинского города владеют всеми известными современными видами лечения злокачественных новообразований молочных желез: хирургическим и медикаментозным методом, радио- и лучевой терапией. Не останавливаясь на достигнутом, онкологи продолжают совершенствовать рутинные методики и эффективно лечить рак молочной железы. Специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы после лечения женщина была не только здоровой, но и красивой.