Главная Региональные новости

Новая диагностическая установка помогает выявлять онкологические заболевания у жителей Ярковского района

 

Благодаря региональной программе Тюменской области «Модернизация первичного звена здравоохранения» диагностические исследования в Областной больнице №24 (с. Ярково) стали доступнее.  В июне прошлого года ряды медицинского оборудования районной больницы пополнила новая ультразвуковая система.

 

 «Еще несколько лет назад мы и не мечтали работать на таком аппарате. Новый аппарат УЗИ экспертного класса отличают, в первую очередь, точность и универсальность всех видов исследований. Сегодня нашим пациентам доступны исследования разных органов и систем – это акушерство и гинекология, кардиология, неврология, онкология, травмотология и ортопедия, а также другие направления. Для нашего населения это еще и доступность диагностики. Больше не нужно направлять в городские больницы для проведения некоторых исследований», – отмечает высокую точность проводимых исследований врач ультразвуковой диагностики Евгения Башмакова.

 

Ежедневно на новом аппарате проводится до 40 диагностических процедур. Специалисты Областной больницы №24, отмечают, что с появлением оборудования экспертного класса возросло число выявленных патологий у пациентов. Так, только по результатам УЗИ молочных желез и малого таза за последние 6 месяцев на дообследование были направлены 167 человек, из которых у 12 выявили онкологические заболевания, а у 19 человек – предраковые состояния.