Главная Новости

Заботливая школа открыла свои двери для детей центра Дмитрия Рогачева

Заботливая школа открыла свои двери для детей центра Дмитрия Рогачева

Вот уже шестой год 1 сентября госпитальная школа «УчимЗнаем» открывает свои двери для детей, находящихся на длительном лечении. Сегодня в 40 школах 34 регионов России, от Калининграда до Владивостока, прозвенел первый звонок для первоклашек, которые, несмотря на непростые диагнозы, впервые сели за парты, торжество момента удалось передать посредством новейших технологий, которые используют в своей образовательной программе педагоги школы.

Как показала практика, госпитальная школа проекта «УчимЗнаем» максимально готова к работе в условиях самоизоляции. «Нам не пришлось думать над дистанционным форматом, – поясняет журналистам руководитель госпитальной школы проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков. – В госпитальной педагогике и в госпитальной школе дети часто бывают изолированы, без всякой пандемии. Мы имеем дистанционные инструменты, чтобы включить ребенка в занятие, если он находится в палате, а его посещение ограничено».

Поздравить воспитанников госпитальных школ проекта «УчимЗнаем» на флагманскую площадку в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева приехали заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Татьяна Алексеевна отметила, что все ребята в надежных руках врачей-профессионалов, которые сделают все возможное, чтобы их пациенты выросли полноценными и здоровыми. «Я хочу Вас поздравить с этим днем, пусть все в Вашей жизни получится, и главное, Вам здоровья, успехов, успехов, успехов!» – поздравила детей Татьяна Голикова.

К теплым поздравлениям высокопоставленных гостей присоединились и врачи центра Дмитрия Рогачева, свое поздравление передала выпускница проекта Мария Федорович, после успешного окончания школы ставшая сегодня студенткой первого курса факультета журналистики Московского педагогического государственного университета, со своим космическим приветом вышел в эфир давний друг проекта «УчимЗнаем» космонавт Сергей Рязанский.