Главная Региональные новости

Высокоточное оборудование в Амурском онкодиспансере помогает выявлять рак на ранней стадии

В конце сентября 2020 года в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Амурский областной онкодиспансер поставлен видеоэндоскопический комплекс японского производства для исследования нижних отделов желудочно-кишечного тракта (толстая кишка).

Врачами-эндоскопистами высокой квалификации за период с 01.10.20 по 27.01.21 выполнено 23 исследования. Выявлено 13 случаев патологии, из них: полипы толстой кишки у 10 пациентов, рак толстой кишки у 3 пациентов.

Специалисты отмечают обеспечение максимально комфортных условий для пациентов во время исследования. Кроме того, видеоэндоскопическая система позволяет обнаружить и классифицировать малейшие аномалии слизистой оболочки, что имеет определяющее значение для ранней диагностики онкологических заболеваний.

Оборудование совмещает в себе стандартные функции осмотра с возможностями передовых технологий обработки изображения. Комплекс предоставляет превосходную освещенность исследуемого органа в сочетании с уникальным качеством HD+.

Видеопроцессор снабжен инновационной технологией обработки изображения i-scan, которая обеспечивает максимальную точность при оценке поверхностных структур, что существенно улучшает качество эндоскопической диагностики. С внедрением данного диагностического метода исследования значительно повысилась доступность оказания специализированной медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями нижних отделов желудочно-кишечного тракта. 

 

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ