Главная Новости

Всероссийский онкологический диктант для студентов 23 марта

Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциация онкологов России при поддержке Сеченовского университета и Министерства здравоохранения Российской Федерации проводят «Всероссийский онкологический диктант» среди студентов образовательных организаций высшего образования. Проект реализуется в целях повышения онконастороженности, онкологической грамотности, формирования приверженности к здоровому образу жизни и ответственности за собственное здоровье.

Диктант пройдёт на портале dictant-oncology.ru в единый по всей стране день – 23 марта 2021 года с 0:00 по 23:59 (время московское). В диктант входят 55 тестовых вопросов, ответы на которые нужно дать в течении 60-ти минут. Свои результаты участники увидят после прохождения диктанта в личном кабинете.

По итогам реализации проекта всем участникам будут выданы электронные сертификаты, подробный анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности и дальнейшие рекомендации по ведению здорового образа жизни, а 30 студентов-медиков, наиболее успешно проявивших себя в ходе проведения диктанта, будут приглашены на стажировки в ведущие клинические и научно-практические центры онкологического профиля.

В настоящее время на портале диктанта dictant-oncology.ru проходит обязательная предварительная регистрация участников, которая продлится до 21 марта 2021 года включительно.

Приглашаем всех студентов присоединиться ко всероссийской просветительской акции!