Главная Региональные новости

Воронежская область: Химиотерапевтическая помощь онкобольным в Воронежской области стала доступнее

В Воронежском областном онкологическом диспансере повысилась доступность лекарственного противоопухолевого лечения. В 2019 году увеличена мощность дневного стационара, коечный фонд расширен с 17 до 30 коек. Увеличилось и количество врачебного персонала. В дневном химиотерапевтическом стационаре по адресу Электросигнальная, д. 13 ежедневно с 08.00 до 20.00 получают лекарственное лечение 400-450 пациентов. Граждане могут выбрать удобное время визита для проведения внутривенной терапии и получения таблетированных препаратов. Визит пациентов в назначенное время обеспечивает качественное и оптимальное обслуживание.

За рабочий день внутривенная терапия проводится более чем 100 пациентам, около 350 человек получают таблетированные препараты.

В дневном химиотерапевтическом стационаре используются современные схемы лечения с применением новейших лекарственных средств, в том числе таргетная терапия. Используются микроинфузионные помпы для круглосуточного дозированного введения химиопрепаратов, что позволяет пациентам вести активный образ жизни.

В ближайшее время в дневном химиотерапевтическом стационаре появятся 20 новых специализированных кресел для инъекций, благодаря которым повысится комфортность проведения терапии для пациентов.