Главная Региональные новости

В рамках нацпроекта в больницы Краснодарского края для борьбы с онкологическими заболеваниями поступило новое оборудование

В рамках нацпроекта в больницы Краснодарского края для борьбы с онкологическими заболеваниями поступило новое оборудование

В июне 2020 года на общую сумму более 14 млн рублей были дооснащены Краевая клиническая больница № 2 и три онкодиспансера. Новое оборудование поступило в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». 

– Краевой клинической больницей № 2 получен эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций. Три универсальные системы ультразвуковой визуализации поступили в онкодиспансеры Сочи, Новороссийска и Ейска, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

Весной в медицинские учреждения Кубани уже поступило 16 единиц оборудования для борьбы с онкологией. Две больницы и два онкодиспансера были дооснащены на общую сумму более 45 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Общий вес» национального проекта «Здравоохранение» по сравнению с прошлым годом увеличился в два раза - до 7,7 млрд рублей. Больше всего средств будет направлено на борьбу с онкологией. В этом году край планирует закупить около 250 единиц современного оборудования для диагностики и лечения рака: это компьютерные томографы, МРТ, маммографы, аппараты для лучевой терапии и УЗИ, эндоскопическое оборудование.

 

Источник: https://kubnews.ru/

Фото: из источника