Главная Региональные новости

В Приморском онкодиспансере удалили гигантскую саркому мягких тканей бедра

Хирурги отделения №1 Приморского краевого онкодиспансера впервые провели операцию по удалению саркомы мягких тканей левого бедра, с которой пациент жил больше года. С течением времени опухоль росла и в конечном итоге доросла до 20 см в наибольшем размере. Стоит отметить, что данная операция проводилась по полису обязательного медицинского страхования пациента.

«Опухоль причиняла пациенту эстетический дискомфорт, болевые ощущения и затруднения в движении. В июле пациент начал лечение в отделении противоопухолевой терапии онкодиспансера, где ему проводилась химиотерапия с целью возможной стабилизации роста опухоли» – отметила заместитель главного врача по медицинской части, онколог, Анастасия Фатеева.  

После успешного лекарственного лечения пациент был передан хирургам, которые блестяще справились с хирургическим лечением, смогли сохранить пациенту ногу и не ухудшить его качество жизни.

Как отметили в диспансере, пациенту предстоит еще лечение и реабилитация, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что успешно проведенная операция позволила выиграть пациенту еще несколько лет ремиссии.

Современные методы лечения в области онкологии в Приморском крае реализуются благодаря высокотехнологичному оборудованию, поступившему в медучреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение». На сегодняшний день все больше пациентов с онкологическими заболеваниями выбирают для лечения краевой онкодиспансер, где большинство операций проводятся в рамках системы ОМС.

 

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ