Главная Региональные новости

В Подмосковье открылся первый маммологический центр

 

В Люберецкой больнице открылся первый в регионе маммологический центр. В нем женщины могут получить консультацию высококвалифицированных специалистов и пройти комплексное обследование молочных желез. Кроме того, пациенткам при необходимости установят диагноз и назначат терапию.

 

«Мы постоянно напоминаем о важности профилактических осмотров. Всем женщинам старше 40 лет необходимо раз в 2 года проходить маммографию для исключения развития патологий. Сегодня в регионе заработал первый маммологический центр. Он оборудован всей необходимой медтехникой, включая маммографы и аппараты УЗИ. Важно, что пройти обследование и получить консультацию в этом центре можно за 1 день. Пациентки там будут наблюдаться на всех этапах лечения», — рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 

 

Пройти обследование в маммологическом центре можно по направлению лечащего врача. Также можно записаться на прохождение маммографии самостоятельно. Для этого необходимо быть старше 40 лет, иметь прикрепление к одной из поликлиник, подведомственных региональному Минздраву. Помимо этого, давность предыдущего исследования должна составлять более 2 лет. Записаться самостоятельно можно через региональный портал Госуслуг или по номеру 122.

 

«Важно внимательно относиться к своему здоровью и регулярно обследоваться. Удобно, что пройти исследование и получить консультацию врача можно за 1 день и при этом рядом с домом», — сказала одна из первых пациенток Елена Максимова.