Главная Региональные новости

В Петербурге почти на 10% увеличат расходы на борьбу с онкологическими заболеваниями

В Петербурге почти на 10% увеличат расходы на борьбу с онкологическими заболеваниями

Проект бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов обсудили на заседании городского правительства, которое провел губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, один из вопросов, поднятых в ходе обсуждения, касался планирования расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Петербурге и борьбы с онкологическими заболеваниями.

«Расходы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Петербурге в следующем году увеличатся до 12,7 млрд рублей. […] Одна из основных статей расходов фонда ОМС — национальный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Его финансирование каждый год также увеличивается. В 2021 году оно составит 12,4 млрд рублей, что на 1,2 млрд больше, чем в 2020 году», - отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Согласно предварительным расчетам, объем территориальной программы ОМС в 2021 году составит 112,8 млрд рублей, что на 2,4 процента больше, чем в текущем. Расходы же фонда могут составить порядка 122 млрд рублей.

 

Источник: https://topspb.tv

 

Фото: из источника