Главная Региональные новости

В Нижнем Новгороде пройдет акция по профилактике рака груди

1 октября 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет бесплатная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Эту информацию сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках акции для нижегородок проведут первичные осмотры с целью раннего выявления и профилактики рака молочной железы. На бесплатный прием можно записаться ежедневно с 9:00 до 19:00 по контактному телефону (831) 282-00-01, назвав кодовое слово «АКЦИЯ 01». Количество мест ограничено.

Для участия необходимо иметь при себе только паспорт, страховой полис и СНИЛС. При обнаружении каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование.

Прием будет осуществляться с 15:00 до 19:00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1 (поликлиника онкодиспансера).

Борьба с онкологическими заболеваниями - важнейшая часть национального проекта «Здравоохранение». В Нижегородской области создана целая система оказания онкологической помощи. Она включает в себя региональный центр - онкологический диспансер на 712 коек, два межрайонных онкологических отделения в Арзамасе и в Павлове, а также 547 онкологических коек в общих стационарах.

 

Источник: Комсомольская правда