Главная Региональные новости

В Мытищах открылся Центр амбулаторной онкологической помощи

 

В Мытищинской больнице сегодня начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи. Он будет принимать порядка 100 пациентов в день.

 

«Благодаря открытию ЦАОПа медицинская помощь стала доступнее для жителей Мытищ. Важно выявлять онкологические заболевания на ранней стадии, когда они наиболее эффективно поддаются лечению, и сеть таких центров очень в этом помогает. В этом году они заработали в Солнечногорске, Химках и других городских округах. Всего в регионе работает 22 ЦАОПа»,  рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

 

В ЦАОПе пациенты смогут проходить химиотерапию, исследования крови, ультразвуковую диагностику, электрокардиографию, а также эндоскопические, КТ, рентген и УЗИ-исследования. Помимо этого, в Центре работает дневной стационар, рассчитанный на 20 коек.

 

«Удобное расположение ЦАОП, рядом с моим домом. Все кабинеты в шаговой доступности. Здесь необходимые лекарства получаю бесплатно. Раньше отделения были расположены в разных поликлиниках. Сейчас все понятно и в одном месте»,  рассказал пациент Эрнест Ураев.

 

При подозрении на онкологическое заболевание пациента к врачу-онкологу в ЦАОП запишет врач-терапевт или узкопрофильный специалист поликлиники.

 

Также открыта самозапись через портал Госуслуг, по телефону 122 или инфомат в поликлинике. ЦАОП располагается в поликлинике Мытищинской больницы по адресу: город Мытищи, улица Воровского, строение 2.