Главная Новости

В Московском областном онкодиспансере открылось отделение рентгенохирургических методов лечения

Отделение рентгенохирургических методов лечения в Московском областном онкодиспансере

 

В Московском областном онкологическом диспансере в Балашихе начало работу новое отделение – рентгенохирургических методов лечения.

Специалистами была проведена первая операция с помощью современного оборудования – ангиографа, которое было закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Отделение рентгенохирургических методов лечения нужное и перспективное. И в Московской области – такое одно для оказания этого вида помощи онкологическим пациентам. В нем проводится как диагностика, так и лечение онкологических заболеваний. При рентгенэндоваскулярной диагностике больным, нуждающимся в химиотерапевтическом лечении, устанавливают специальные помпы для проведения большого количества капельниц. Это позволяет вводить лекарство столько раз, сколько нужно, без дополнительных проколов кожи. Также проводится химиоэмболизация – закупорка сосудов, ведших к опухоли. Благодаря этому, опухоль расти перестает и наступает регресс болезни», – рассказал главный врач Московского областного онкологического диспансера Владимир Асташов.

Он отметил, что химиоэмболизация опухолей – это один из новых и перспективных методов борьбы с раком. В том числе и при онкозаболеваниях не только на начальных, но и на 3 и 4 стадиях.

В новом отделении будут проводить диагностику и лечение различных видов рака, в том числе при злокачественных опухолях печени, толстой кишки и ее придатка с метастазами в печени, поджелудочной железы, почек, тонкой кишки, мочевого пузыря.