Главная Региональные новости

В Мичуринске открыли ЦАОП

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который был открыт в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», оснащен необходимым диагностическим оборудованием для полного обследования пациента при подозрении на наличие злокачественного новообразования. При обращении в центр можно сократить сроки начала диагностики и получить квалифицированную медицинскую помощь.

Дополнительно в центре амбулаторной помощи организованы койки дневного стационара для проведения химиотерапии. Здесь же можно осуществлять оценку эффективности и переносимости проводимого лечения, проводить восстановительную и корригирующую терапию, связанную с возникновением побочных реакций на фоне лечения.

У пациентов есть возможность самостоятельно попасть в ЦАОП, а также по направлению из поликлиники или первичного онкологического кабинета.

Уровень организации медицинской помощи в ЦАОП проверила комиссия специалистов Минздрава. Столичные эксперты поставили высокую оценку, а заодно проработали с коллегами из Мичуринска вопросы маршрутизации пациентов в части получения своевременной и качественной медицинской помощи.

Аналогичные центры открыты в Моршанске и Уварово.

 

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ