Главная Региональные новости

В Красноярском онкодиспансере начал работать новый компьютерный томограф

В радиологическом корпусе краевого онкодиспансера заработал 128-срезовый компьютерный томограф GE Revolution EVO. В прошлом году он был приобретен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Установка, обучение персонала и получение необходимых документов заняли несколько месяцев, а на этой неделе томограф начал работать в полную силу. За один день обследования на этом компьютерном томографе проходят более 20 пациентов онкодиспансера.

GE Revolution EVO – новейшая модель компьютерного томографа, рассчитанная на самый широкий спектр клинических задач и позволяющая получать изображения с высоким разрешением.

Томограф предназначен в первую очередь для планирования лучевой терапии пациентов радиологических отделений краевого онкодиспансера. Кроме того, он будет активно использоваться для проведения различных диагностических исследований, что разгрузит уже имеющееся оборудование: до сегодняшнего дня в рентгенологическом отделении для диагностики использовали только один компьютерный томограф. В прошлом году специалисты провели на нем более 9000 исследований.

 

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ