Главная Актуальное

В Хабаровский край для помощи в борьбе с COVID-19 направлена бригада врачей ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава

В Хабаровский край направлена бригада врачей ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава

В Хабаровский край по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко направлена бригада специалистов ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России для борьбы с коронавирусной инфекцией и оказания организационно-методической помощи местным специалистам, а также с целью консультирования наиболее тяжелых пациентов.

В группе насчитывается 10 человек. В ее состав вошли хирурги, онкологи, анестезиологи-реаниматологи, урологи, терапевт и эпидемиолог. Делегацию возглавляет заместитель директора по лечебной работе НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Александр Казаченко.

«Пока неизвестно, на какое время направлена группа, будем смотреть по обстановке. Цель у врачей одна – оказание помощи пациентам с коронавирусом и организационно-методическая поддержка», - сообщил заместитель директора по лечебной работе НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина Александр Казаченко.

Сегодня, 27 июля, специалисты начали работу в городской больнице №2 в г. Комсомольск-на-Амуре. Медики оценили организацию приема и лечения больных с COVID-19 и приступили к оказанию помощи пациентам совместно с Хабаровскими коллегами.

Министерство здравоохранения РФ проводит постоянный мониторинг ситуации с коронавирусом в регионах, что позволяет оперативно оказывать помощь там, где она наиболее необходима. Группы российских медиков по указанию Минздрава России уже оказывали помощь пациентам в Республике Тыва, Республике Дагестан, Амурской области, Карачаево-Черкесской Республике, Камчатском крае и других регионах.

 

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Фото: https://zen.yandex.ru/