Главная Региональные новости

Уникальный аппарат позволяет успешно лечить пациентов с новообразованиями кожи и слизистых в Амурском онкодиспансере

Уникальный аппарат позволяет успешно лечить пациентов с новообразованиями кожи и слизистых в Амурском онкодиспансере

Благодаря стационарному терапевтическому рентгенаппарату в Амурском онкологическом диспансере проводится лечение злокачественных и доброкачественных новообразований кожи и слизистых, подкожных новообразований.

За полгода текущего года  100 пациентов с новообразованиями кожи и слизистых получили лечение на этом оборудовании. Всего выполнено 1148 лечебных процедур. В итоге проведённого курса близкофокусной рентгенотерапии врачам удалось добиться полного регресса опухоли в 100% случаев.

«Мы получили новый аппарат «Рентген ТА150/10» в ноябре 2019 года в рамках национального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». И за это время убедились в его исключительной эффективности. Он достаточно простой в эксплуатации, но при этом обладает надёжной радиационной безопасностью для больного и хорошей пропускной способностью. Главное – это оборудование может применяться практически для всех больных, получающих лечение в амбулаторных условиях. Кроме того, данный метод является одним из доступных и щадящих для лечения пожилых людей в связи с наличием у них сопутствующей соматической патологии»,  – отметил врач радиолог-онколог ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер» Ольга Каськова.