Главная Региональные новости

Республика Дагестан: Начались поставки медицинского оборудования для онкоцентра в рамках нацпроекта

По последнему слову техники. Начались поставки  медицинского оборудования для республиканского онкологического центра   в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Всего же до конца года закупят более 70  единиц техники на более чем 300 млн. рублей. В  больнице появится  новый  компьютерный томограф и рентген-аппарат, УЗИ-аппараты экспертного класса, флюорограф, видеоэндоскопического оборудования для выполнения малоинвазивных оперативных вмешательств  и многое другое.

Также продолжается работа по проведению химиотерпии, как в дневном, так и круглосуточном стационарах. Закупаются эффективные препараты.  Все необходимые медикаменты в наличии имеются.

«В отделении химиотерапии онкологического центра  проходят комплексное лечение больные с онкологическими заболеваниями.  На сегодняшний день отделение располагает как круглосуточным, так и дневным стационаром. Имеется возможность проведения любых курсов химиотерапии. Проблем с лекарствами на сегодняшний день нет. И если препараты назначены федеральным центром, таргетные препараты  решением врачебной комиссии в течение нескольких дней данные медикаменты закупаются, и пациент в назначенный день проходит плановое химиотерапевтическое лечение», - рассказала начальник управления организации медицинской помощи населению Минздрава РД Татьяна Беляева