Главная Новости

Рекомендации россиянам на период новогодних праздников от главного онколога Минздрава России Андрея Каприна

Рекомендации россиянам на период новогодних праздников от главного онколога Минздрава России Андрея Каприна

Андрей Каприн, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, академик РАН дал рекомендации россиянам на период новогодних праздников.

«Помните, что любая внештатная ситуация требует внимания, если Вы понимаете, что ситуация выходит из-под Вашего контроля – обращайтесь в скорую помощь обязательно, не затягивайте.

Не злоупотребляйте алкогольными напитками, жирной, соленой пищей, не перегружайте организм застольями. Пейте как можно больше воды, высыпайтесь. У нас будет время заняться спортом, совершать прогулки на свежем воздухе.

Подумайте и составьте план обследований на 2021 год сообразно Вашему возрасту. Нет ни одного универсального способа выявить рак у человека, это целая система наблюдений, анализов и исследований. И часть из них - так называемую диспансеризацию – вы можете, а лучше сказать – должны регулярно проходить в поликлинике по месту жительства или работы. Минздрав России разработал  четкие рекомендации по проведению диспансеризации в зависимости от Вашего возраста и семейного анамнеза. Диспансеризацию нужно проходить 1 раз в 3 года в возрасте с 18 до 39 лет, и ежегодно- с 40 лет.

Наш Центр, как и многие другие медицинские учреждения онкологического профиля, начал планировать госпитализацию раньше, чем 11 января, чтобы максимально ускорить получение лечения сразу после праздников.

Также на время всех новогодних праздников работает наша горячая линия 8 800 444 31 02,  колл-центр, где можно записаться на процедуры и обследования в нашем Центре.

Ну и напоминаем Вам о необходимости соблюдения всех противоэпидемических мер в связи с пандемией COVID-19».

 

Фото: РИА Новости / Владимир Песня