Главная Новости

Портал Onco-life.ru награжден национальной премией «Мы будем жить!»

Награждение номинантов национальной премией «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ!»

Накануне Всемирного дня борьбы против рака Интернет-портал Министерства здравоохранения Российской Федерации об онкологических заболеваниях в номинации «Пациентоориентированные и социально-ответственные проекты. Цифровая онкология» за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. В голосовании участвовали более 170 тысяч человек.

Портал Onco-life создан для того, чтобы помочь сориентироваться в огромном потоке далеко не всегда достоверной информации о раке, чтобы каждый человек был вооружен всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диагностике рака и точно знал, как нужно действовать в случае постановки онкологического диагноза.

Церемония награждения номинантов состоялась 3 февраля в Москве в Центральном доме кино Союза кинематографистов России. С приветственным словом от имени Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко выступил Заместитель Министра О.О. Салагай, особо подчеркнув, что благодаря скрининговым программам, достижениям современной медицины и инновационным лекарственным препаратам онкологические заболевания поддаются эффективному лечению.