Главная Региональные новости

Поликлинику краевого онкодиспансера полностью обновили после капремонта

Ремонт хирургического отделения поликлиники, которое находится на третьем этаже здания, длился в течение семи месяцев. Сегодня оно полностью соответствует всем требованиям и самое главное – ожиданиям пациентов.

«Интерьер онкохирургического отделения №1, так же, как и поликлинического, где ремонт был завершен в феврале, разрабатывался с учетом последних требований к современному медицинскому учреждению, основная задача которых – обеспечить каждому пациенту комфортное пребывание в стенах отделения, создавая правильный эмоциональный фон», – прокомментировал главный врач Приморского краевого онкодиспансера Михаил Волков.

 

Главврач также отметил, что диспансер сегодня укомплектован всем необходимым оборудованием, что позволяет оказывать каждому находящемуся в стационаре пациенту качественную медицинскую помощь.

«Оперативное вмешательство – одна из основ современной онкологии. Ежегодно в приморском онкоцентре проводится порядка 1 700 стационарных операций с применением видеоэндоскопических технологий в абдоминальной хирургии и онкогинекологии, успешно развито применение фотодинамической терапии и аргоноплазменной хирургии», – сказал Михаил Волков.

В настоящее время хирургическое отделение диспансера является крупнейшим в крае специализированным отделением, оказывающим современную хирургическую и комбинированную помощь онкологическим больным.

«Ежегодно в отделении получают лечение около 2,5 тысяч больных со злокачественными новообразованиями пищевода, желудка, печени, толстой и прямой кишки, забрюшинного пространства, кожи и подкожной клетчатки», – отметил заведующий отделением, доктор медицинских наук, профессор Владимир Невожай.

Напомним, проект по борьбе с онкологическими заболеваниями – региональная составляющая национального проекта «Здравоохранение», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина. Его главная цель – снизить в Приморье смертность от новообразований, в том числе злокачественных.