Главная Региональные новости

Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе

Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе

В торжественном открытии нового корпуса Республиканского онкологического диспансера в Уфе принял участие заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев.

В девятиэтажном здании хирургического корпуса размещена поликлиника на 450 посещений в смену и стационар на 240 коек с пятью отделениями по основным направлениям, а также хозяйственные, технические и бытовые помещения. В настоящее время в учреждение уже поставлено 1075 единиц медицинского оборудования. В новом здании будут работать порядка 250 сотрудников, среди которых 68 врачей.

Сегодня в Башкирии продолжается модернизация онкологической службы, в рамках которой в республике будут созданы 13 амбулаторных центров онкопомощи. Кроме того, по словам главы республики Радия Хабирова, в нынешнем году в регионе начнется строительство центра детской онкологии.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, главный онколог Приволжского федерального округа Рустем Хасанов, а также представители региональных органов исполнительной власти, руководители муниципальных образований, главные внештатные специалисты и главные врачи онкологических диспансеров.

Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе Новый корпус Республиканского онкологического диспансера открылся в Уфе