Главная Новости

На онкологическом форуме «Белые ночи» впервые пройдет онлайн-сессия для пациентов

На онкологическом форуме «Белые ночи» впервые пройдет онлайн-сессия для пациентов

 

Онлайн-сессия для пациентов с диагнозом рак пройдет 28 июня в рамках международного онкологического форума «Белые ночи 2020». С докладами выступят 14 экспертов, они ответят на популярные вопросы о диагностике, лечении рака и профилактике осложнений.

Рак остается социально значимым заболеванием: ежегодно злокачественные новообразования диагностируются у 600 тысяч россиян. Специалисты продолжают разрабатывать и внедрять новые технологии диагностики, лечения, реабилитации в рутинную клиническую практику, вести научные изыскания. Традиционной площадкой для обмена последней профессиональной информацией стал форум «Белые Ночи», который проводится при научной поддержке НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

В этом году врачи и эксперты впервые организовали специальную сессию для онкологических пациентов и их родственников. Онлайн-трансляция состоится 28 июня на YouTube-канале и в группе НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в социальной сети ВКонтакте. Спикеры из ведущих учреждений Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России расскажут об основных правилах проведения химиотерапии, профилактике осложнений, коммуникации с лечащим врачом, методах диагностики, сохранении фертильности, реабилитации, получении инвалидности и др.

Подробнее об онлайн-сессии «Что нужно знать онкопациенту?» на сайте stoprak.forum-onco.ru