Главная Региональные новости

Московская область: Жители Балашихи смогут пройти диагностику у онколога во время Дня города

Врачи Московского областного онкологического диспансера 14 сентября, в субботу, проведут в Балашихе День здоровья.  Это профилактическое мероприятие пройдет в парке «Пехорка» в рамках празднования Дня города.

Все жалеющие смогут получить консультации онкологов в области дерматологии.

  «Мы приняли решение провести для балашихинцев День здоровья, приуроченный ко Дню города. Такие мероприятия очень важны, ведь это уникальная возможность для жителей попасть на прием к высококвалифицированным специалистам без направления и бесплатно получить консультацию. Врачи будут проводить диагностику визуальных форм опухолей с  применением дерматолоскопа», – рассказал главный врач Московского областного онкодиспансера Владимир Асташов.

Любой желающий может проверить свое здоровье у онколога с 11 до 16.00 в палатке здоровья от Балашихинской областной больницы.

Меланома кожи — одно из самых распространенных онкологических заболеваний. И важной задачей стоит своевременность его выявления, ранняя диагностика.

«Важно своевременно выявить подозрительные кожные образования. Большим подспорьем в этом вопросе является диспансеризация. Только с начала года у прошедших обследование было впервые выявлено около 1,5 тыс. случаев новообразований. Я призываю всех жителей внимательно относиться к своему здоровью, заниматься профилактикой, не злоупотреблять пребыванием на солнце в часы пик и не загорать без солнцезащитных средств», - добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.