Главная Региональные новости

«День открытых дверей» в Онкологических диспансерах Оренбурга и Орска

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Борьба с онкологическими заболеваниями и снижение смертности от них является одной из приоритетных задач национального проекта «Здравоохранение». Основная цель Международного дня борьбы против рака – повышение осведомленности населения о раке, его профилактике, раннем выявлении и своевременном лечении. 

В минувшую субботу в Онкологических диспансерах Оренбурга и Орска прошла акция «День открытых дверей». Данный формат обращения пациентов уже не однократно показал свою эффективность и доступность высококвалифицированной медицинской помощи, современных качественных методов обследования. 

Жители региона смогли получить квалифицированную консультацию специалистов: маммологов, онкологов, гинекологов, дерматологов, урологов, врача-цитолога. В рамках одного посещения пациенты смогли пройти УЗИ-диагностику, рентген, сдать анализы, цитологические исследования и тут же получить результаты. 

230 жителей Оренбурга и 220 Орска посетили врачей-онкологов в «День открытых дверей» в минувшую субботу. В Оренбургском онкодиспансере по результатам обследований у 31 пациента и у 17 – в Орском – выявлены признаки онкологических заболеваний. 

Коллектив поликлинической и диагностической служб Онкологических диспансеров Оренбурга и Орска призывает оренбуржцев более тщательно и внимательно относиться к своему здоровью. Очень важно выявить злокачественное новообразование на ранней стадии, когда оно хорошо поддаётся терапии, и возможно излечиться от рака. Раннее обращение за медицинской помощью является неотъемлемой частью успешного лечения. Именно для раннего выявления рака и проводятся «Дни открытых дверей».